link registro docenti link quaderno studenti link portale genitori

Colloqui

I colloqui settimanali con gli studenti e i genitori sono fissati con il seguente calendario:

  • 1° Quadrimestre: da lunedì 14 ottobre 2019 a sabato 14 dicembre 2019
  • 2° Quadrimestre: da lunedì 20 gennaio 2020 a sabato 9 maggio 2020

 Colloqui pomeridiani

indirizzo
1° quadrimestre
2° quadrimestre
Artistico
25 novembre 2019
20 aprile 2020
Linguistico
26 novembre 2019
21 aprile 2020
Scientifico biennio
27 novembre 2019
22 aprile 2020
Scientifico triennio
28 novembre 2019
23 aprile 2020

 

 

Ricevimento dei docenti per classe

Seleziona
 

 

 Orari di ricevimento

ABATE ALESSANDRA giovedi 9:00 - 10:00
ACHENZA LIANELLA giovedi 10:00 - 11:00
AGAZZI CRISTINA martedi 10:00 - 11:00
ANNI DAVIDE venerdi 11:00 - 12:00
APOSTOLI GIACOMINA venerdi 10:00 - 11:00
APPIANI ELISA martedi 10:00 - 11:00
ARRIGHINI NICOLETTA lunedi 12:00 - 13:00 primo lunedì del mese
AVITABILE ANDREA
BANDERA MARIA mercoledi 11:00 - 12:00
BAUDINO MONICA venerdi 11:00 - 12:00
BEATRICI DANILA giovedi 10:00 - 11:00
BEDUSSI MIRKO giovedi 11:00 - 12:00
BELLO VINCENZO mercoledi 11:00 - 12:00
BELLOTTI FRANCESCA venerdi 10:00 - 11:00
BENASSA ANGELO lunedi 10:00 - 11:00
BENASSA SARA lunedi 10:00 - 11:00
BENVENUTI CRISTINA martedi 10:00 - 11:00
BERTOGLIO MARIA LUISA lunedi 10:30 - 11:00
BERTOLAMI GIUSEPPINA lunedi 10:00 - 11:00
BERTOLINI ALDO mercoledi 9:00 - 10:00
BIANCHIN CLAUDIO sabato 9:00 - 10:00
BILLANTE MAURIZIO lunedi 13:00 - 14:00 esclusi 25/11, 09/12, 20/04, 04/05
BISIOLI DARIO sabato 12:00 - 13:00
BOEM ADRIANO venerdi 10:00 - 11:00
BONETTI CINZIA lunedi 9:00 - 10:00
BONTARDELLI GIULIANA venerdi 11:00 - 12:00
BOSETTI CRISTINA giovedi 10:00 - 11:00
BOSSOLO COSMO venerdi 9:00 - 10:00
BRUNI CONTER CARLOTTA lunedi 9:15 - 9:45
CALENDANO SALVATORE martedi 9:00 - 10:00
CANDRINA SILVIA venerdi 10:00 - 11:00
CAPRISTO GIOVANNI sabato 11:00 - 12:00
CAPUA SARA giovedi 9:00 - 10:00
CARUZZO LAURA
CASALOTTI ROSA martedi 10:00 - 11:00
CASTALDO ASSUNTA mercoledi 8:00 - 9:00
CASTELLAZZO MARIA lunedi 9:00 - 10:00
CASTELLI ANNAMARIA giovedi 9:00 - 10:00
CATALANO ROBERTO venerdi 10:00 - 11:00
CAVALERI PATRIZIA
CAVALLARI LUISA martedi 11:00 - 12:00
CERIOLI MIRIAM lunedi 10:00 - 11:00 esclusi 4/11, 2/12, 17/02, 23/03
CIRELLI LORENZO venerdi 10:00 - 11:00
COLOSIO RICCARDO lunedi 9:00 - 10:00
COMASSI LAURA mercoledi 11:00 - 12:00
CONSONNI FULVIO mercoledi 10:00 - 11:00
CUNIAL ANDREA mercoledi 10:00 - 11:00
DAL TOSO GIUSEPPE
DALLA FONTANA ELENA giovedi 10:05 - 11:00
DE GREGORIO MIRNA sabato 9:00
DEGIACOMI VITTORIO martedi 11:00 - 11:30
DEL ROSSI WANDA lunedi 9:00 - 10:00
DEZULIAN CHIARA mercoledi 11:00 - 12:00
DI LORETO PATRIZIA mercoledi 10:00 - 11:00
DI LUCIA DOMENICO giovedi 11:00 - 12:00
DI MEO GIANPAOLO venerdi 11:00 - 12:00
DI ROSA PAOLO martedi 10:00 - 11:00
DONNESCHI CLAUDIO martedi 10:00 - 11:00
DOTTA GIOVANNA martedi 11:00 - 12:00 esclusi 26/11, 28/01, 24/03, 31/03, 28/04
FANTONI ADELINA martedi 10:00 - 11:00
FANTOZZI CLAUDIA giovedi 10:05 - 11:00
FAVALLI PATRIZIA venerdi 10:00 - 11:00
FERRARI ELEONORA lunedi 10:00 - 11:00
FERRARI SILVIA giovedi 12:00 - 13:00
FRANZONI LUISA lunedi 11:00 - 12:00
FRASCIO LORENZA sabato 10:00 - 11:00
FRIALDI ROSANNA martedi Dalle 9 alle 10
FUSINI FRANCESCA sabato 11:00 - 12:00
GAGGIA CARLA MARIA lunedi 9:00 - 10:00
GAGLIONE ALESSANDRO giovedi 11:00 - 12:00
GALEOTA LANZA ROSANNA giovedi 10:00 - 11:00
GANDELLINI MARINA mercoledi 11:00 - 12:00
GELMI PERSILIA lunedi 9:00 - 10:00
GOGLIO ALBERTO lunedi 11:00 - 12:00
GOZZI ROBERTA martedi 11:00 - 12:00
GRECO CINZIA mercoledi 11:00 - 12:00
GUARNERI MARCELLA sabato 9:00 - 10:00
GUELLI MARA martedi 10:05 - 11:00
GUERCIO EUGENIO giovedi 9:00 - 10:00
GUIDI LAURA MARIA mercoledi 12:00 - 13:00
LANZANI LUISA lunedi 11:00 - 12:00
LAURIA MARIA giovedi 10:00 - 11:00
LOLIVA CATERINA lunedi 10:05 - 11:00
LOMBARDI LAURA IDA mercoledi 9:00 - 10:00 esclusi 23/10, 27/11, 22/01, 22/04
LONGHI MARCO PIETRO mercoledi 12:00 - 13:00
LORENZINI ANDREA lunedi 10:00 - 11:00
LUI ENRICO martedi 11:00 - 12:00
MACCIONE MILVA lunedi 10:05 - 11:00
MANCINO MARIA PIA mercoledi 10:05 - 11:00
MANNI COSIMO FRANCO martedi 11:00 - 12:00
MANZANARES HERRADON ISABEL mercoledi 11:00 - 12:00
MARINI STEFANO lunedi 10:05 - 11:00
MASON MARCO venerdi 9:00 - 10:00
MERLO MARISA lunedi 11:00 - 12:00
MESSINA ROBERTO MARIA lunedi 9:00 - 10:00
MIGLIORINI ANNA martedi 9:00 - 10:00
MINELLO ENNIO sabato 11:00 - 12:00
MONTARULI ANTONIA giovedi 11:00 - 12:00
MORENA RITA ANNA venerdi 11:00 - 12:00
MOSCATELLI GIOVANNI martedi 10:00 - 11:00
MUSSIO SIMONA lunedi 11:00 - 12:00
MUSTICA GUENDALINA martedi 9:00 - 10:00
NICCOLAI PIERLUIGI giovedi 10:00 - 11:00
NICOSIA FRANCESCA lunedi 10:00 - 11:00
ODELLI FABRIZIO mercoledi 10:30 - 11:00
PALUMBO SERANA venerdi 11:00 - 12:00
PARDINI LUCIA mercoledi 10:00 - 11:00
PASSARELLO MARCO lunedi 9:00 - 9:50
PECI ANDREA lunedi 11:00 - 12:00
PEDRALI NICOLA mercoledi 10:00 - 11:00
PICCINELLI ANTONIO giovedi 10:00 - 11:00
PICCIONI MARZIO giovedi 12:00 - 13:00
PIGNATA ERSILIA giovedi 9:00 - 10:00
PIRONTI MARIA martedi 9:00 - 10:00
PLEBANI ADELISA lunedi 11:00 - 12:00
POFFA LORELLA martedi 10:00 - 11:00
POLI PAOLO martedi 9:00 - 10:00
PORCU COSTANTINO mercoledi 9:00 - 10:00
PORRECA SEBASTIANO sabato 9:00 - 10:00
PUGLISI ENZO mercoledi 11:00 - 12:00
QUIROZ VARGAS MARTHA LUCIA lunedi 9:05 - 9:40
RANIERI TENTI GIOVANNI lunedi 10:00 - 11:00
RAZORE SERGIO martedi 11:00 - 12:00
REGALI CLAUDIO mercoledi 11:00 - 12:00
RENNA ANTONIO martedi 10:00 - 11:00
REPETTI PAOLA venerdi 10:00 - 11:00
RIPAMONTI GIANLUIGI venerdi 9:00 - 10:00
RONCHI ANITA giovedi 11:00 - 11:30
ROSSI GIOVANNA martedi 10:05 - 11:00 esclusi 22/10, 26/11, 21/01, 28/01, 21/04
ROSSI LUCA giovedi 12:00 - 12:30
RUBAGOTTI DANIELA giovedi 9:00 - 10:00
RUGGERI DIEGO venerdi 10:00 - 11:00
RUMI GIUSEPPE giovedi 10:00 - 11:00
SABAINI MARILENA mercoledi 9:00 - 10:00
SABATINO VANDA lunedi 9:00 - 10:00
SALDI MAURIZIO giovedi 11:00 - 12:00
SALVETTI MARA mercoledi 11:00 - 12:00 primo mercoledì del mese
SANNA ANTONELLA sabato 10:05 - 11:00
SARDI CARLO sabato 10:05 - 11:00
SARDINI LUISA martedi 10:00 - 11:00
SCHWARZER CLAUDIA giovedi 10:00 - 11:00
SECHI MARCO venerdi 13:00 - 14:00
SEGHETTO PIERA venerdi 10:00 - 11:00
SIGNORONI ANNACHIARA sabato 10:20 - 11
SIMONELLI FLORA lunedi 10:00 - 11:00
SISTI GIANCRISTOFORO sabato 10:05 - 11:00
SPAMPINATO MARIA CARMELA martedi 9:00 - 10:00
SPATARELLA FRANCESCO lunedi 12:00 - 13:00
STOCCHETTI FLORIO mercoledi 9:00 - 10:00
TABAGLIO MARIA MANUELA lunedi 10:00 - 11:00
TABARRO LUISA
TAGLIATI ENRICO lunedi 11:00 - 12:00
TANZI ANGELA
TAVELLI VALERIO GIUSEP. venerdi 10-11
THOMANN FREDERIQUE martedi 13:00 - 13:30
TRAININI PAOLA martedi 11:00 - 12:00
TROVATO SONIA giovedi 11:00 - 12:00
VINCI SILVANA venerdi 9:00 - 10:00 esclusi 6/12, 7/02, 6/03, 3/04
ZANDONELLA NECCA SARA giovedi 9:00 - 10:00 esclusi 7/11, 5/12, 6/02, 5/03, 2/04
ZAPPA CINZIA mercoledi 10:05 - 11:00 primo e terzo mercoledì del mese
ZICHE LAURA giovedi 10:05 - 11:00
ZILIOLI MICHELA mercoledi 9:00 - 10:00
ZOLDAN GIUSEPPE martedi 10:05 - 11:00