link registro docenti link quaderno studenti link portale genitori

Avvisi - Elenco completo

Genitori / Studenti

data oggetto
07 07 20 20-07-07-av346 Assegnazione sezione classe 2P 2019-20 per terza 2020-21.pdf
30 06 20 20-06-30-av 344 Questionario mobilita studenti.pdf
30 06 20 20-06-30-av 343 Corsi di recupero.pdf
25 06 20 20-06-25-av 342 Assegnazioni classi terze artistico 2020-21.pdf
25 06 20 20-06-23-av 341 Rimborso quote di iscrizione esami certificazioni linguistiche.pdf
19 06 20 20-06-19-av 340 Formazione classi terze Sc. App. 2020_21 - smistamento 2P 2019_20edit .pdf
12 06 20 20-06-12-av 338 Esiti degli Scrutini finali a.s. 2019-2020.pdf
08 06 20 20-06-08-av 336 Auguri vacanze estive.pdf
06 06 20 20-06-06-av 334 Esiti degli Scrutini classi quinte -comunicazioni esami.pdf
06 06 20 20-06-06-av 333 Pubblicazione protocollo tecnico Esami di Stato.pdf
06 06 20 20-06-06-av 332 Variazioni orario classi 1D-2N-4L.pdf
30 05 20 20-05-30-av 330 Recuperi apprendimenti relativi a.s. 2019-20.pdf
30 05 20 20-05-30-av 329 Integrazione criteri di valutazione apprendimenti.pdf
30 05 20 20-05-30-av 328 Documento classi quinte - argomento elaborato esame.pdf
27 05 20 20-05-27- av 324 Elaborato per esame di Stato.pdf
25 05 20 20-05-25-av 322 Aggiornamento DVR -protocollo-condiviso covid-19 LEONARDO.pdf
24 05 20 20-05-24-av 320 Anniversario della strage di Piazza Loggia.pdf
24 05 20 20-05-24-av 319 Disposizioni OM n.10 del 15-05-2020 relativa esame di stato a.s. 2019-20.pdf
24 05 20 20-05-24-av 318 Disposizioni OM n. 11 del 15-05-2020 relativa alla valutazione a.s. 2019-20.pdf
21 05 20 20-05-21-av 316 Comunicazione UST conclusione anno scolastico.pdf
21 05 20 20-05-21-av 313 Questionario di gradimento studenti.pdf
21 05 20 20-05-21-av 312 Questionario di gradimento genitori.pdf
19 05 20 20-05-19-av 310 Comunicazioni per esami.pdf
17 05 20 20-05-17-av 308 Proroga al 31 luglio misure contenimento COVID 19.pdf
12 05 20 20-05-12-av 307 Pubblicazione aggiornamento protocollo sicurezza.pdf
11 05 20 20-05-11-av 306 Rimborso viaggi di istruzione.pdf
08 05 20 20-05-08-av 305 Incontro Gianfranco Franciosi.pdf
08 05 20 20-05-08 -av 304 PCTO - Indicazioni operative fine anno scolastico.pdf
04 05 20 av 300 Kangourou della matematica 2020.pdf
02 05 20 20-05-02-av 299 proroga al 17 maggio misure contenimento COVID 19.pdf
30 04 20 20-04-30-av 298 Convocazione Consigli aperti per adozione libri di testo.pdf
30 04 20 20-04-30-av 297 Disposizioni Legge n. 27 del 24 aprile 2020.pdf
24 04 20 20-04-24-av 296 Bando per famiglie regione Lombardia.pdf
20 04 20 20-04-20-av 288 Versione avanzata lezioni online.pdf
17 04 20 20-04-17-av 286 Convocazione commissione qualità 24-04-20.pdf
13 04 20 20-04-13-av 285 proroga al 3 maggio misure contenimento COVID 19.pdf
06 04 20 20-04-06-av 284 Pausa periodo Pasquale.pdf
03 04 20 20-04-03-av 283 Proroga misure contenimento COVID 19.pdf
02 04 20 20-04-02-av 282 Credenziali per classroom.pdf
02 04 20 20-04-02-av 281 Utilizzo Classroom.pdf
01 04 20 20-04-01-av 279 Comunicazione famiglie.pdf
31 03 20 20-03-31-av 278 Progetto Ascolto- Metodo di studio on line.pdf
26 03 20 comunicazione genitori.pdf
23 03 20 20-03-23 -av 272 Indicazioni organizzative attivit a distanza.pdf
22 03 20 20-03-22-av 271 Utilizzo Piattaforma G_Suite.pdf
20 03 20 firmato_1584706012_SEGNATURA_1584705668_20-03-20_-av_270_Comunicazioni_Docenti-famiglie.pdf
18 03 20 20-03-18 -av 269 Riorganizzazione servizio scolastico.pdf
18 03 20 20-03-18-av 268 Sospensione attività – terza comunicazione.pdf
15 03 20 20-03-15 -av 267 Indicazioni didattica a distanza.pdf
09 03 20 20-03-09-av 266 Sospensione attivita seconda comunicazione.pdf
08 03 20 20-03-08 -av 265 Sospensione attivit didattiche fino al 3 aprile 2020.pdf
05 03 20 20-03-05-av 264 Aggiornamento registro elettronico - Lezioni online.pdf
05 03 20 20-03-05-av 263 Sospensione attivita didattiche fino al 15 marzo 2020.pdf
05 03 20 20-03-05-av 262 Modifica calendario INVALSI classi quinte.pdf
03 03 20 20-03-03-av 261 INVALSI classi quinte.pdf
03 03 20 20-03-03-av 260 Sospensione attivita.pdf
02 03 20 20-03-02-av 259 Convocazione dei Consigli di Classe aperti marzo.pdf
02 03 20 20-03-01-av 257 Sospensione attivit didattiche fino all8 marzo 2020 Indicazioni organizzative.pdf
01 03 20 20-03-01 av 256_Comunicazione_sospensione_attivita_didattiche_delle_Istituzioni_Scolastiche_.pdf
23 02 20 20-02-23-av_255_Comunicazione_sospensione_viaggi_e_chiusura_scuola.pdf
22 02 20 20-02-22-av 254 Convocazione GLES 28-02-20.pdf
22 02 20 20-02-22-av 253 Alunni partecipanti fase interna di Arrampicata Sportiva 27-02-20.pdf
22 02 20 20-02-22-av 252 Semifinale delle Olimpiadi di italiano.pdf
21 02 20 20-02-21-av 251 Fase finale competizione oratoria Exponi le tue idee.pdf
21 02 20 20-02-21-av 250 Incontro dtt.ssa Albini cl. 4D-4Q-5D.pdf
21 02 20 20-02-21-av 249 Sportello help secondo quadrimestre.pdf
21 02 20 20-02-21-av 248 Iscrizioni a.s. 2020-21.pdf
19 02 20 20-02-19-av 247 Corsi certificazione di lingua tedesca.pdf
19 02 20 20-02-19-av 246 Progetto Web & Bullismo e Peer Education.pdf
19 02 20 20-02-19-av 245 Disfida matematica e Coppa Nash 2020.pdf
18 02 20 20-02-18-av 244 Finale nazionale Olimpiadi di Informatica a squadre 2020.pdf
18 02 20 20-02-18-av 243 Presentazione domande Tempo parziale a.s. 2020-2021.pdf
13 02 20 20-02-13-comun 23 Progetto Teatro G.I.T. 6 Incontro.pdf
11 02 20 51-Viaggio a VIENNA 4E dal 16 al 19 marzo 2020.pdf
11 02 20 50-Viaggio a PRAGA 3N 4Q 4I dal 4 al 7 marzo 2020.pdf
11 02 20 49-Viaggio a ROMA 3D 4D dal 4 al 7 marzo 2020.pdf
11 02 20 20-02-11-av 242 Terzo incontro I Dibattiti.pdf
11 02 20 20-02-11-av 241 Manifestazione Guido Connesso.pdf
10 02 20 20-02-10-av 240 Olimpiadi di Fisica - gara di secondo livello.pdf
10 02 20 20-02-10-av 239 Classi partecipanti Incontri con il dott. Fallo e il dott. Inverardi.pdf
10 02 20 20-02-10-av 238 Fase provinciale Olimpiadi della Matematica 2020.pdf
10 02 20 20-02-10-av 237 Corso BLSD 21-03-20.pdf
08 02 20 20-02-08-av 236 Ulteriore corso BLSD 2019-20 classi quarte.pdf
08 02 20 20-02-08-av 235 Corso BLSD 14-03-20.pdf
07 02 20 20-02-07-av 234 Workshop JA-ICEE.pdf
07 02 20 20-02-07-av 233 Fase di Istituto di Arrampicata e di Nuoto.pdf
07 02 20 20-02-07-av 232 Incontro artista Fabio Bix cl 4L-4I.pdf
05 02 20 36 - RETTIFICA Viaggio di Istruzione PARIGI DAL 04 AL 7 MARZO 2020.pdf
05 02 20 49 - Uscita giornaliera VENEZIA 11-03-20.pdf
05 02 20 20-02-05-av 231 Incontri con il dott. Fallo e il dott. Inverardi classi seconde.pdf
03 02 20 20-02-03-av 230 Giornata del Ricordo.pdf
01 02 20 20-02-01-comun 22 Progetto Teatro G.I.T. Incontro 11-02-20.pdf
01 02 20 20-02-01-av 229 Incontro GIS 10-02-20.pdf
01 02 20 20-02-01-av 228 Classi partecipanti incontro artista Flavio Rossi.pdf
01 02 20 20-02-01-av 227 Corso di sicurezza informatica 2019-20.pdf
30 01 20 48 -RETTIFICA Viaggio a FIRENZE dal 3 al 6 marzo 2020 3M 3P.pdf
30 01 20 47 -RETTIFICA Viaggio a FIRENZE dal 3 al 6 marzo 2020 3I.pdf
30 01 20 46 -RETTIFICA Viaggio a NAPOLI dal 4 al 7 marzo 2020 2B 2C.pdf
30 01 20 45 -RETTIFICA Viaggio a PROVENZA dal 2 al 5 marzo 2020 3F 4F.pdf
30 01 20 44 -RETTIFICA Viaggio a LUCCA PISA dal 6 al 7 marzo 2020 2H .pdf
30 01 20 43 - RETTIFICA Viaggio a FIRENZE dal 2 al 4 marzo 2020 2G ok.pdf
30 01 20 38 -RETTIFICA Viaggio di istruzione NAPOLI dal 5 al 7 marzo 2020.pdf
30 01 20 20-01-30-av 225 Olimpiadi delle Scienze Naturali 2020.pdf
29 01 20 48 -Viaggio a FIRENZE dal 3 al 6 marzo 2020 3M 3P.pdf
29 01 20 47 -Viaggio a FIRENZE dal 3 al 6 marzo 2020 3I.pdf
29 01 20 46 -Viaggio a NAOPLI dal 4 al 7 marzo 2020 2B 2C.pdf
29 01 20 45 -Viaggio a PROVENZA dal 2 al 5 marzo 2020 3F 4F.pdf
29 01 20 44 -Viaggio a LUCCA PISA dal 6 al 7 marzo 2020 2H.pdf
29 01 20 43 -Viaggio a FIRENZE dal 2 al 4 marzo 2020 2G.pdf
28 01 20 42 - Uscita giornaliera Merano 19-02-20.pdf
28 01 20 41 - Uscita giornaliera Milano 06-02-20.pdf
28 01 20 40 - RETTIFICA -Trento 13-02-20.pdf
27 01 20 40 - Uscita giornaliera Trento 13-02-20.pdf
27 01 20 20-01-27-av 222 Convocazione consiglio straordinario 5A.pdf
27 01 20 20-01-27-av 221 RETTIFICA Corsi certificazione di lingua inglese.pdf
25 01 20 39 - STAGE A SALAMANCA dal 16 al 22 marzo 2020.pdf
25 01 20 38 -Viaggio di istruzione NAPOLI dal 5 al 7 marzo 2020.pdf
25 01 20 20-01-25-av 219 Abbonamenti festival pianistico.pdf
25 01 20 20-01-25-av 218 Corsi certificazione di lingua inglese.pdf
24 01 20 20-01-24-av 217 Questionari progetto BE TEEN.pdf
24 01 20 20-01-24-av 216 Allenamenti di pallavolo femminile e basket maschile.pdf
24 01 20 20-01-24-av 215 Incontro artista Flavio Rossi 05-02-2020.pdf
23 01 20 20-01-23-av 214 Incontri con avvocati penalisti.pdf
23 01 20 37 - RETTIFICA Viaggio di Istruzione NAPOLI 4H DAL 03 AL 6 MARZO 2020.pdf
23 01 20 34 - RETTIFICA Viaggio di Istruzione ROMA DAL 03 AL 6 MARZO 2020.pdf
22 01 20 37 - Viaggio di Istruzione NAPOLI 4H DAL 03 AL 6 MARZO 2020.pdf
22 01 20 36 - Viaggio di Istruzione PARIGI DAL 04 AL 7 MARZO 2020.pdf
22 01 20 35 - Viaggio di Istruzione LISBONA DAL 04 AL 7 MARZO 2020.pdf
22 01 20 34 - Viaggio di Istruzione ROMA DAL 03 AL 6 MARZO 2020.pdf
22 01 20 33 - Viaggio di Istruzione ATENE DAL 04 AL 7 MARZO 2020.pdf
22 01 20 20-01-22-av 212 Prima fase intervento sulla disregolazione emotiva.pdf
22 01 20 20-01-22-av 210 Campionati Internazionali Giochi Matematici 2020 Bocconi.pdf
22 01 20 20-01-22-comun 21 Rettifica data incontri allenamento Olimpiadi di Italiano.pdf
21 01 20 20-01-21-av 209 Convocazione Comitato Studentesco 31-01-20.pdf
21 01 20 20-01-21-av 208 Rappresentazione La banalità del male cl. quinte.pdf
21 01 20 20-01-21-av 207 Smart Future Academy Brescia 2020.pdf
20 01 20 32 - Stage a Cannes 01-03-20 al 07-03-2020.pdf
20 01 20 20-01-20-av 206 Aggiornamento dati individuali – Progetti individuali.pdf
20 01 20 20-01-20-av 205 Registrazione Formazione Specifica – Test Formazione Specifica.pdf
20 01 20 20-01-20-av 204 Registrazione Formazione Generale - Test Formazione Generale.pdf
20 01 20 20-01-20-av 203 Giornata della Memoria - 27 gennaio.pdf
18 01 20 20-01-18-av 202 Convocazione consiglio straordinario classe 4Q.pdf
18 01 20 20-01-18-av 201 Convocazione consiglio straordinario classe 3N.pdf
18 01 20 20-01-18-av 200 Gara di Istituto Olimpiadi di Italiano a.s. 19-20.pdf
18 01 20 31 - RETTIFICA Stage Heidelberg dal 23-02-20 al 29-02-20.pdf
17 01 20 20-01-17-av 199 Corso di Ultimate Frisbee.pdf
17 01 20 20-01-17-av 198 Incontro per educazione stradale 18-02-20.pdf
17 01 20 20-01-17-av 197 Kangourou della Matematica 2020 – Iscrizioni.pdf
17 01 20 31 - RETTIFICA Stage Heidelberg dal 23-02-20 al 29-02-20.pdf
16 01 20 31 - Stage Heidelberg dal 23-02-20 al 29-02-20.pdf
16 01 20 30 - Uscita giornaliera Osservatorio Astronomico Asiago.pdf
16 01 20 29 Viaggio d'istruzione Val formazza 2° Gruppo 17-02-20 AL 20-02-20.pdf
16 01 20 28 RETTIFICATO Val formazza 1° Gruppo 03-02-20 AL 06-02-20.pdf
15 01 20 20-01-15-av 195 Convocazione consiglio straordinario classe 4E.pdf
15 01 20 20-01-15-av 194 Secondo incontro I Dibattiti.pdf
15 01 20 20-01-15-av 193 Conferenza sul fenomeno Hikikomori.pdf
15 01 20 20-01-15-av 192 Gara matematica classi prime 2020.pdf
14 01 20 20-01-14-av 191 Conferenza Salvatore Settis.pdf
14 01 20 20-01-14-av 190 Olimpiadi di Statistica 2020.pdf
14 01 20 28 Val formazza 1° Gruppo 03-02-20 AL 06-02-20.pdf
14 01 20 27 MANIVA 26-02-20 AL 29-02-20.pdf
14 01 20 26- STAGE COLONIA DAL 22-04-20 AL 29-04-20.pdf
14 01 20 25 - STAGE SIVIGLIA 09-02-20 AL 15-02-20.pdf
13 01 20 24 - Uscita giornaliera Brembate (BG) 20-01-20.pdf
13 01 20 23 - RETTIFICA Bologna Progetto Olimpiadi Della Fisica 30-01-20.pdf
13 01 20 22 - RETTIFICA Bologna Progetto Olimpiadi Della Fisica 28-01-20.pdf
13 01 20 20-01-13-av 189 Classi partecipanti incontro dott. Tura 14-01-20.pdf
13 01 20 20-01-13-av 188 Disfida matematica femminile 2020.pdf
11 01 20 20-01-11-av 187 Alpha test - Prova simulata speciale medicina.pdf
10 01 20 20-01-10-av 185 Lezione di allenamento Olimpiadi di italiano 2019 -2020.pdf
09 01 20 23 - Uscita giornaliera Bologna 30-01-20.pdf
09 01 20 22 - Uscita giornaliera Bologna 28-01-20.pdf
09 01 20 20-01-09-av 184 Esiti degli Scrutini I quadrimestre.pdf
09 01 20 21 - Uscita giornaliera Milano 02-02-20 rettificato.pdf
09 01 20 20-01-09-av 183 Gara EUSO 2020.pdf
09 01 20 20-01-09-av 182 Incontri preparatori Giochi della Chimica 2020.pdf
09 01 20 20-01-09-av 181 Progetto minori migranti.pdf
08 01 20 21 -Uscita giornaliera Milano 02-02-20.pdf
08 01 20 20-01-08-av 180 Incontro dott. Tura 14-01-20.pdf
08 01 20 20-01-08-av 178 Progetto Educazione e Ambiente.pdf
07 01 20 20-01-07-av 177 Certificazione di lingua inglese.pdf
07 01 20 20-01-07-av 176 Incontro GIS 15-01-20.pdf
07 01 20 20-01-07-av 175 Incontri su affettività.pdf
20 12 19 19-12-20-av 174 Incontri di educazione civica.pdf
20 12 19 19-12-20-av 173 Classi partecipanti conferenze per scuole superiori.pdf
18 12 19 19-12-18-av 172 Giornata della Memoria - Spettacolo teatrale 17 gennaio.pdf
18 12 19 19-12-18-av 171 Auguri.pdf
14 12 19 19-12-14-comun 20 Progetto Teatro G.I.T. Incontro 20-12-19.pdf
12 12 19 19-12-12-av 169 Proposte PCTO Maestri del Lavoro.pdf
12 12 19 19-12-12-av 168 Progetto Costruire il proprio benessere cl 2A-2H-2Q.pdf
10 12 19 19-12-10-av 166 Conferenze per scuole superiori.pdf
10 12 19 19-12-10-comun 19 Lezione di allenamento Olimpiadi di italiano 2019 -2020.pdf
10 12 19 19-12-10-av 165 Iscrizione corso BLSD 2019-20 classi quarte.pdf
06 12 19 19-12-06-av 163 Certificazione di lingua inglese.pdf
05 12 19 20 - Uscita giornaliera Brembate 18-12-19 cl. 1M.pdf
02 12 19 19-12-02-av 162 Corsa Campestre a Puegnago 5 dicembre.pdf
29 11 19 19-11-29-av 161 Conferenze in lingua inglese prof. Quinn.pdf
29 11 19 19-11-29-av 160 Giochi della chimica 2020.pdf
28 11 19 19-11-28-av 158 Conferenza CAMPIONI di VITA.pdf
28 11 19 19-11-28-av 157 Incontro I Dibattiti.pdf
28 11 19 19-11-28-comun 18 Allenamento Olimpiadi di italiano 2019 -2020.pdf
27 11 19 19-11-27-av 156 Registro elettronico.pdf
27 11 19 19-11-27-av 155 Olimpiadi Italiane di Fisica 12 dicembre.pdf
27 11 19 19-11-27-av 154 Corsa campestre annullata.pdf
26 11 19 19-11-26-comun 17 Progetto cinema incontro 29-11-19.pdf
26 11 19 19-11-26-av 153 Scelte indirizzo triennio artistico.pdf
25 11 19 19-11-25-av 152 Convegno su mafia 30-11-19.pdf
25 11 19 19-11-25-av 151 Convocazione commissione qualità.pdf
21 11 19 19-11-21-comun 16 Conferenza in spagnolo ed inglese classi 5A-5B-5C.pdf
20 11 19 19-11-20-av 148 Gara EUSO 2020.pdf
20 11 19 19-11-20-av 147 Settimana PNSD Liceo Leonardo.pdf
19 11 19 19-11-19-av 146 Progetto GIS incontro 29-11-19.pdf
18 11 19 19-11-18-av 144 Olimpiadi Informatica modalità gara.pdf
18 11 19 19-11-18-comun 15 Lezione di allenamento Olimpiadi di italiano 2019 -2020.pdf
18 11 19 19 - Uscita giornaliera Bolzano 10-12-19.pdf
18 11 19 18 - Uscita giornaliera Milano 30-11-19.pdf
16 11 19 19-11-16-comun 14 Progetto Teatro G.I.T. Incontro 22-11-19.pdf
15 11 19 19-11-15-av 143 Giochi di Archimede 2019 modalità gara.pdf
15 11 19 19-11-15-av 142 Spettacolo teatrale Apologia di Socrate 9-12-19.pdf
14 11 19 19-11-14-av 140 Attivita sportiva di Istituto.pdf
14 11 19 19-11-14-av 139 Certificazioni linguistiche.pdf
14 11 19 19-11-14-av 138 Torneo di calcio classi triennio.pdf
12 11 19 19-11-12-av 137 25 novembre - giornata contro la violenza sulle donne.pdf
11 11 19 19-11-11-av 135d Colloqui generali triennio scienze applicate 28-11-19.pdf
11 11 19 19-11-11-av 135c Colloqui generali biennio scienze applicate 27-11-19.pdf
11 11 19 19-11-11-av 135b Colloqui generali linguistico 26-11-19.pdf
11 11 19 19-11-11-av 135a Colloqui generali artistico 25-11-19.pdf
09 11 19 19-11-09-av 134 Servizio di prestito materiali Biblioteca.pdf
09 11 19 19-11-09-av 133 Convocazione Commissione Cultura 18-11-19.pdf
08 11 19 19-11-08-av 132 Prospetto definitivo turni di vigilanza a.s. 19-20.pdf
08 11 19 19-11-08-av 131 Giochi di Archimede 2019 - gara 21-11-19.pdf
08 11 19 19-11-08-av 130 Incontri con psicologi classi 3F-4A-4B-4F.pdf
07 11 19 17- viaggio di istruzione SIVIGLIA- MALAGA 19-11-19 AL 23-11-19.pdf
07 11 19 16- viaggio di istruzione VIENNA 19-11-19 AL 23-11-19.pdf
07 11 19 15- viaggio di istruzione VALENCIA 20-11-19 AL 23-11-19.pdf
07 11 19 14- viaggio di istruzione MADRID 18-11-19 AL 22-11-19.pdf
07 11 19 13- viaggio di istruzione MADRID 19-11-19 AL 23-11-19.pdf
07 11 19 12- viaggio di istruzione ATENE 19-11-19 AL 23-11-19.pdf
07 11 19 11- viaggio di istruzione PORTO-LISBONA 18-11-19 AL 22-11-19.pdf
07 11 19 10 - viaggio di istruzione PORTO-LISBONA 17-11-19 AL 21-11-19.pdf
07 11 19 19-11-07-av 128 Olimpiadi di Italiano 2019-20.pdf
07 11 19 19-11-07-av 127 Formazione specifica.pdf
07 11 19 19-11-07-av 126 Formazione generale.pdf
06 11 19 19-11-06-av 125 Progetto Le arance della salute.pdf
06 11 19 19-11-06-av 123 Corsa campestre 27-11-19.pdf
06 11 19 19-11-06-av 122 Incontro Alpha Test genitori classi quarte e quinte.pdf
05 11 19 19-11-05-av 121 Domanda di ammissione Esami di Stato a.s. 19-20.pdf
04 11 19 09 Uscita giornaliera - Venezia 13-11-19.pdf
04 11 19 19-11-04-comun 13 Incontri di laboratorio teatrale.pdf
31 10 19 19-10-31-av 120 Giochi Autunno 2019 gara 12-11-19.pdf
31 10 19 19-10-31-av 119 Peer education - Sostegno tra studenti.pdf
31 10 19 19-10-31-av 118 Convocazione Comitato Studentesco 11-11-19.pdf
30 10 19 19-10-30-av 115 Corso pomeridiano potenziamento lingua tedesca.pdf
30 10 19 19-10-30-av 114 Corso di potenziamento con attrezzi.pdf
30 10 19 19-10-30-av 113 Olimpiadi Problem Solving 2019-20.pdf
29 10 19 19-10-29-av 111 OrientaBrescia 2019 - campus territoriale Liceo Leonardo 12-11-19.pdf
28 10 19 19-10-28-av 110 Iscrizione Progetti pomeridiani.pdf
28 10 19 19-10-28-av 109 Certificazione di lingua inglese.pdf
26 10 19 19-10-28-av 108 Sportello Nutrizione.pdf
26 10 19 19-10-26-av 107 Classi partecipanti conferenza onde gravitazionali 29-10-19.pdf
26 10 19 19-10-26-av 106 Incontro Psicologa classi quinte.pdf
25 10 19 19-10-25-comun 12 Primo incontro de I DIBATTITI.pdf
25 10 19 19-10-25-av 105 Disposizioni organizzative studenti.pdf
25 10 19 19-10-25-av 104 Permessi entrate posticipate uscite anticipate.pdf
25 10 19 19-10-25-comun 11 Progetto Teatro G.I.T. incontro 30-10-19.pdf
24 10 19 08 - Uscita giornaliera Milano 07-11-19.pdf
23 10 19 19-10-23-av 102 Consultazione pubblica online.pdf
23 10 19 19-10-23-av 101 Incontro Comandante Alfa 31-10-19.pdf
23 10 19 19-10-23-av 100 Sportello Help - primo quadrimestre.pdf
23 10 19 19-10-23-comun 10 Terzo appuntamento laboratorio teatrale.pdf
22 10 19 19-10-22-av 99 Incontri su Mafia e Corruzione.pdf
21 10 19 19-10-21-av 98 Indicazioni operative per PCTO.pdf
21 10 19 19-10-21-av 97 Incontro di peer education I C Brescia est.pdf
21 10 19 19-10-21-av 96 Convocazione consigli classe aperti ott-nov.pdf
21 10 19 19-10-21-av 94 Conferenza su cyberbullismo per classi seconde.pdf
18 10 19 19-10-18-comun 9 Programmi studio estero classi terze.pdf
17 10 19 19-10-17-comun 8 Rettifica incontri bullismo classi prime.pdf
17 10 19 19-10-17-av 93 Colloqui individuali - inserimento docenti.pdf
17 10 19 19-10-17-av 92 Apertura pomeridiana biblioteca e presenza pomeridiana a Scuola studenti.pdf
17 10 19 19-10-17-av 90 Incontro Psicologa classi prime.pdf
16 10 19 19-10-16-av 89 Conferenza Onde gravitazionali.pdf
16 10 19 19-10-16-av 88 Corso di Informatica 2019-20.pdf
15 10 19 19-10-15-av 87 Installazione nuovi distributori automatici e ritiro chiavette.pdf
15 10 19 19-10-15-av 86 Questionario su Amministrazione Trasparente.pdf
15 10 19 19-10-15-av 85 Sperimentazione didattica studente-atleta.pdf
14 10 19 19-10-14-av 82 Progetto Cinema a.s. 19-20.pdf
12 10 19 19-10-12-av 79 Volontariato 2019.pdf
12 10 19 19-10-12-comun 7 Secondo appuntamento laboratorio teatrale.pdf
11 10 19 07- Uscita Rrovereto-monte Creino 18-10-19.pdf
11 10 19 19-10-11-av 78 Giochi Autunno - PRISTEM - 2019.pdf
10 10 19 19-10-10-av 75 Campionato Nazionale della Lingua.pdf
09 10 19 06 - Uscita Venezia 16-10-19.pdf
09 10 19 19-10-09-av 74 Mostra poliedri.pdf
09 10 19 19-10-09-av 73 Incontri bullismo classi prime.pdf
08 10 19 19-10-08-av 72 Classi partecipanti conferenza Nespoli 10-10-19.pdf
07 10 19 19-10-07-av 70 Iscrizioni Olimpiadi di Informatica 2019-20.pdf
07 10 19 19-10-07-av 69 Incontri peer education classi seconde.pdf
05 10 19 05 Uscita Artesella 16-10-19 rettifica definitivo.pdf
03 10 19 05 Uscita Artesella 16-10-19.pdf
03 10 19 19-10-03-av 67 Iscrizioni Olimpiadi di Informatica a squadre.pdf
03 10 19 19-10-03-av 65 Incontro classi terze studio estero.pdf
03 10 19 19-10-03-av 63 Conferenza AIB - Nespoli.pdf
03 10 19 04 - Uscita giornaliera Venezia 8-10-19.pdf
02 10 19 19-10-02-av 62 Presentazione progetto giochi di matematica.pdf
02 10 19 19-10-02-av 61 Inagibilita palestra interna 04-10-19.pdf
02 10 19 19-10-02-av 59 Convocazione elezioni 12 ottobre 2019.pdf
01 10 19 19-10-01-av 57 Assemblee presentazione liste.pdf
01 10 19 03 -Uscita giornaliera Venezia 18-10-19.pdf
01 10 19 19-10-01-comun 6 Progetto GIS incontro 08-10-19.pdf
30 09 19 19-09-30-av 56 Progetto Teatro G.I.T. Quote Abbonamento.pdf
30 09 19 19-09-30-av 55 Restituzione chiavette distributori automatici.pdf
28 09 19 02 - Uscita giornaliera - Rovereto trincee Nagia Grom 9-10-19 cl. 5A-5Q.pdf
28 09 19 19-09-28-av 54 Lezione in palestra esterna.pdf
28 09 19 19-09-28-av 53 Un Treno per Auschwitz.pdf
27 09 19 19-09-27-av 52 Nomine Coordinatori di dipartimento.pdf
27 09 19 19-09-27-av 51 Incontro informativo progetto I Dibattiti.pdf
27 09 19 19-09-27-comun 4 Primo appuntamento laboratorio teatrale.pdf
27 09 19 01 -Rovereto trincee Mori 16-10-19.pdf
26 09 19 19-09-26-av 50 Olimpiadi Italiane di Fisica - incontri di preparazione.pdf
26 09 19 19-09-26-av 49 Sistema di raccolta differenziata.pdf
26 09 19 19-09-26-av 48 Proposte progetti studenti.pdf
25 09 19 19-09-25-av 45 Viaggi di istruzione uscite giornaliere a.s. 19-20.pdf
21 09 19 19-09-21-av 43 Ritiro libretto personale.pdf
21 09 19 19-09-21-av 42 Inagibilita palestra interna 27-09-19.pdf
21 09 19 19-09-21-av 41 Raccolta punti premio Esselunga.pdf
18 09 19 19-09-18-av 36 Informativa tutela e sicurezza - esercitazioni.pdf
17 09 19 19-09-17-av 34 Limite massimo ore di assenza.pdf
17 09 19 19-09-17-av 33 Password Leo Studenti e NAS di Istituto.pdf
16 09 19 19-09-16-av 32 Incontro per viaggi di istruzione classi 5^.pdf
14 09 19 19-09-14-av 30 Consegna Patto di corresponsabilita classi prime.pdf
14 09 19 19-09-14-av 29 LWC 2019.pdf
13 09 19 19-09-13-av 28 Progetto Teatro 1 Incontro G.I.T..pdf
13 09 19 19-09-13-comun 2 Progetto musica -iscrizione GIS.pdf
13 09 19 19-09-13-av 27 Elezioni dei rappresentanti di classe - presentazione liste.pdf
12 09 19 19-09-12-av 26 Iniziativa Un Treno per Auschwitz.pdf
12 09 19 19-09-12-comun 1 Convocazione rappresentanti classi quarte per accoglienza.pdf
12 09 19 19-09-12-av 25 Divieto di fumo.pdf
12 09 19 19-09-12-av 24 Consegna chiavi e arredi agli studenti.pdf
10 09 19 19-09-10-av 23 Incontro informativo con i genitori delle classi prime.pdf
05 09 19 19-09-05-av 20 Primo giorno di scuola e varie.pdf
05 09 19 19-09-05-av 19 Calendario scolastico e orario lezioni.pdf
29 08 19 19-08-29-av 447 Esiti degli Scrutini differiti.pdf
clicca qui per cambiare la tipologia di elenco